канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » Описание шиповника

Описание шиповника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нас в палисаднике и вдоль забора уже не первый год шиповник растёт. Муж каждый год собирал и заваривали зимой чай из шиповника, листьев смородины и малины. Очень вкусный и полезный напиток. А в этом году ягод почему-то не было. По запросу описание шиповника есть описание, но нет никаких рекомендаций. Говорят, что ухаживать за ним не нужно. Ну пусть так. Тогда почему не было ягод в этот год? Может кто-нибудь мне подскажет, годе почитать про шиповник более подробно? За советы всем заранее пасипки

0

2

Чай из шиповника очень вкусный, когда жила в деревне каждый день пила этот чудесный напиток, на утро натощак его пить полезно, на целый день заряжает настроением и энергией. Всем хорошего дня и не болейте!

Отредактировано Антония (14.11.2020 16:31:03)

0

3

У наших соседей по даче растёт шиповник. Да это правда что за ним ни надо ухаживать, просто поливаешь вместе с огородом и всё, то-что у вас нет ягод, это наверное из-за морозов, ведь тутовник любит тепло. Наши соседи старые люди, и ни могут достать на верхушке эти ягоды тутовника, поэтому собираем мы, и всегда завариваем чай с шиповником, это действительно укрепляет иммунитет, и даже положительно влияет на кожу. Этот шиповник так хорошо разросся, что с одного кустарника мы собираем почти полный мешок.

0

4

Шиповник полезен во многих случаях. Простой отвар высушеных ягод дикого шиповника можно просто пить как чай, напиток вкусный и очень полезен. Отвар из шиповника укрепляет имунную систему. В нем кроме немалого содержания витамина С так же много витаминов редкой группы. Так что шиповник растение очень полезное, что в диком виде, что в окуоьтуреном. Подробное описание шиповника на огородниках ogorodniki.com/catalog/shipovnik найти можно. Чаи и отвары из ягод еще применяют при мочекаменной болезни.

0

5

Шиповник это лекарственное растение, которое может уберечь вас от многих недугов если будете его пить с чаем на постоянной основе, знаю по себе, все знакомые с давлением ходят, а я себя очень даже отлично чувствую. Берегите свое здоровье.

0

6

Отсыпьте мне вашего шиповника.
Хороший шиповник тут

0

7

Сеган, я бы отсыпала, но говорю же, что этот год нету. Может он просто устал и решил отдохнуть? Ведь и вишня у нас у всех на районе плодоносит через год. У нас вообще этот год был неурожайный. Болгарские перцы малюсенькие, помидоры с болячками и картошка много меньше чем те года

0

8

Zara35 написал(а):

Сеган, я бы отсыпала, но говорю же, что этот год нету. Может он просто устал и решил отдохнуть? Ведь и вишня у нас у всех на районе плодоносит через год. У нас вообще этот год был неурожайный. Болгарские перцы малюсенькие, помидоры с болячками и картошка много меньше чем те года

У нас наоборот этот год вышел очень удачным, наверно это из за того что было много дождей. Шиповника у нас на даче тоже стало многовато, даже не знаем что делать с этим добром. Наверно засушим на зиму, и будем пить чай в холодные и снежные деньки!

0

9

Антония, у нас не было дождей до 15-го августа. А как дожди пошли, так в лесу все грибы враз вылезли. Мой две недели таскал по ведру и полному рюкзаку. А в огородах мало у кого что-то выросло. Просто год такой неурожайный выдался на Алтае.

0

10

Zara35 написал(а):

Антония, у нас не было дождей до 15-го августа. А как дожди пошли, так в лесу все грибы враз вылезли. Мой две недели таскал по ведру и полному рюкзаку. А в огородах мало у кого что-то выросло. Просто год такой неурожайный выдался на Алтае.

Ну да, многое конечно зависит от региона, просто у меня соседки все говорят что у них тоже все хорошо с урожаем, из за этого я подумала что это из за дождей, а так причин может быть множестве с шиповником. А у вас вообще шиповник растет или совершенно отказывается? Расскажите поподробней, возможно смогу чем нибудь помочь.

0

Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » Описание шиповника